методическая работа

МБДОУ "Детский сад №15 "Светлячок" ст.Александрийской"

Методическая работа

Открытая образовательная деятельность в старшей группе  "Птицы зимой" воспитатель Косякова С.Г.

Открытая образовательная деятельность в старшей группе  "Волшебный автобус" воспитатель Косякова С.Г.

Открытая образовательная деятельность в подготовительной к школе группе  "Свойства предметов" воспитатель Косякова С.Г.

Опыт работы «Особенности организации и планирование работы в центре литературы младший дошкольный возраст»

Конспект открытой образовательной деятельности по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Приключения в лесу»  в  первой младшей группе (представлено на районном методическом объединении) Науменко Т.В.

Сценарий спортивного праздника «Масленица пришла» инструктора по физкультуре Асад М.В.

Консультация для педагогов «Взаимодействие педагогов дошкольного  учреждения в процессе физкультурно-оздоровительной работы» инструктора по физкультуре Асад М.В.

Консультация для педагогов «Значение дыхательной гимнастики для детей дошкольного возраста» инструктора по физкультуре Асад М.В.

Консультация для педагогов «Подвижные игры как средство формирования самооценки у детей старшего  дошкольного возраста» инструктора по физкультуре Асад М.В.

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни –залог здоровья дошкольников в семье» инструктора по физкультуре Асад М.В.

Семинар - практикум «Роль регионального компонента в воспитании дошкольников»

Проект «Неделя здоровья в детском саду»

ООД Лекарственные растения

Модифицированные игры по пропаганде ЗОЖ

Родительское собрание ЗОЖ Нужные советы

Проспект для родителей

"Проект мир" консультация для родителей

Консультация для педагогов "Экспериментирование"

Статья Развитие индивидуальности ребенка

Открытое родительское собрание во второй младшей  группе «Нетрадиционные техники рисования, как средство развития творческих способностей детей младшего дошкольного возраста»( с показом мастер-класса)

Проект по нетрадиционной технике рисования воспитатель Науменко Т.В.

Мастер-класс по познавательно-речевому развитию

для родителей и воспитателей «Творческое рассказывание по алгоритму на основе описательного рассказа «На хозяйственном дворе»

Сообщение на педагогический совет № 3  тема: «Формирование коммуникативно-речевой активности детей старшего дошкольного возраста» воспитатель Козлякова Наталья Александровна

Выступление на городском методическом объединении сообщение по теме: «ОСНОВНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МЕТОДА ПРОЕКТОВ В ДЕТСКОМ САДУ» воспитатель Козлякова Наталья Александровна

Конспект непосредственной образовательной деятельности по образовательной области «Познавательное развитие» на тему: "Математическая шкатулка" воспитатель Шумакова Г.Г. (представлен на РМО воспитателей старших групп 12.02.2018г)

Конспект непосредственной образовательной деятельности по образовательной области «Познавательное развитие» на тему: «Волшебный магнит» для детей  подготовительной к школе  группы представлен на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2017 года»

Мастер-класс "Плавает ли железо?" представлен на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2017 года»

Районный семинар   для музыкальных руководителей «Формирование и развитие музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста  в условиях  ФГОС ДО»

Районный семинар для руководителей ДОО и старших воспитателей по теме: «Содержание и организация образовательного процесса ДОО в свете требований ФГОС ДО»

Семинар-практикум для педагогов "С чего начинать обучение дошкольников грамоте" (воспитатель Беловодская А.В.)

Конспект НОД по познавательно-речевому развитию с детьми 4-5 лет  тема "Весна"(воспитатель Беловодская А.В.)

Консультация для педагогов "Развитие логического мышления у дошкольников средствами логических игр" (воспитатель Гожина С.Г.)

Семинар "Особенности развития логического мышления детей дошкольного возраста" (воспитатель Гожина С.Г.)

Консультация для родителей "Развитие логического мышления детей старшего дошкольного возраста"

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»