Комплектование

МБДОУ "Детский сад №15 "Светлячок" ст.Александрийской"

Информация для родителей!

Комплектование

Статья "Система персонифицированного финансирования дополнительного образования"

Формы заявлений

Родительская плата (Постановления)

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

Навигатор дополнительного образования

Актуальные новости о новой коронавирусной инфекции Вы можете узнать на сайте Роспотребнадзора пойдя по ссылке

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Вакцинируйтесь от ГРИППА

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

1. Рекомендации попроведению  профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой Коронавирусной инфекции

2. Профилактика ГРИППА- КОРОНАВИРУСНОЙ  ИНФЕКЦИИ  И  ОРВИ.

2. В целях исполнения поручения Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и Будущего детей» совместно с Городским центром медицинской профилактики создан ролик по вакцинопрофилактике «Я привит» (далее – ролик).

Для скачивания ролика необходимо пройти по ссылке   https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD

АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ

Как готовить ребенка

к поступлению в детский сад

Полезные советы:

* Убедитесь в том, что детский сад необходим для вашей семьи именно сейчас, так как колебания родителей передаются детям.

* Необходимо приблизить режим дня в домашних условиях к режиму детского сада.

* Если ребенок засыпает только с помощью взрослого, попытайтесь изменить эту привычку (лучше это сделать в домашних условиях задолго до поступления в детский сад).

* Приучайте детей есть разнообразные люда, жедневно употреблять супы и каши. Желательно научить малыша к моменту поступления в детский   сад самостоятельно есть, раздеваться и одеваться, мыть руки и т.д. Ребенок будет чувствовать себя более уверенным.

* Отправлять ребенка в детский сад необходимо только  при условии, что он здоров.

* Готовьте малыша к общению с другими детьми, посещайте детские площадки, парки, ходите в гости.

* Учите общаться с окружающими (как спросить что- либо, познакомиться, попросить и т.д.)

* Готовьте ребенка к временной разлуке с родными,внушайте, что в детском саду весело, интересно.

* Желательно заранее познакомиться с детьми группы и воспитателями.

* Не отдавайте ребенка в детский сад в период «кризиса трех лет».

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»