кружковая работа

МБДОУ "Детский сад №15 "Светлячок" ст.Александрийской"

Дополнительное образование

В нашем дошкольном учреждении имеются кружки занятия, в которых которые способствуют развитию познавательных и

творческих способностей у детей.

Дополнительное соглашение к договору об образованиии

Вокальные способности детей помогают развить их занятия в кружке «Хрустальный голосок», которым руководит педагог высшей категории Багдасарова Ирина Александровна. Дети учатся не только вокалу, но и знакомятся с русским фольклорным творчеством, различными музыкальными жанрами.

Дети старшего возраста первый год занимаются в кружке «АБВГДейка», где с помощью занимательного материала

(обучению детей  чтению по технологии Зайцева А.Н.) развиваются их интеллектуальные способности, творческую инициативу. Руководит кружком воспитатель высшей квалификационной категории Козлякова Наталья Александровна.

Формированием основ здорового образа жизни  у детей, развитием представлений, знаний о правильном питании и правилах безопасного поведения занимается педагог первой категории Асад Марина Витальевна. Она ведёт кружок «Помоги себе сам», где дети посредством экспериментальной, игровой, деятельности больше узнают о человеке и об окружающим его мире,  учатся правильно взаимодействовать в нём.

Отчет по дополнительному образованию в МБДОУ «Детский сад №15 «Светлячок» ст. Александрийской  за 2018-2019 учебный год

Рабочая программа вокального кружка «Хрустальный голосок»

Рабочая программа оздоровительного кружка «Познай себя»

Рабочая программа познавательного кружка «АБВГДейка»